В жизни всегда найдется место тому, что может волновать

среда, 15 декабря 2010 г.

Победа над перфекционизмом

 Здравствуйте, мой дорогой читатель!

Сегодня я пригласила Вас к себе в блог, чтобы поделиться огромной радостью: я избавилась от перфекционизма! (если кто-то не знает, что означает это слово, обратитесь, пожалуйста, к Википедии). 

А доказательство этому – мой блог на Wordpress адресу                      http://nadezhdakhachaturova.ru/

Блог, на которым Вы сейчас находитесь, получил постоянную прописку по адресу 

                                      Блог Надежды Хачатуровой.

Если Вам по-прежнему интересно следить за моими шагами в жизни, получать интересную или полезную информацию, которой я люблю делиться, посещать мероприятия по моим приглашениям и многое другое, очень прошу Вас оставаться моим добрым другом или беспристрастным критиком, став  читателем моего блога по новому адресу 

                                     http://nadezhdakhachaturova.ru/

Мне еще требуется время, чтобы завершить работу по приведению в порядок деталей, но я его люблю свой новый дом и хочу, чтобы и Вам было там уютно.

С огромной любовью и пожеланиями гармонии Надежда Хачатурова

17 комментариев:

  1. Да, перфекционизм - ужасный зверь. Особенно ужасен тем, что это не сразу понимаешь.

    ОтветитьУдалить
  2. Я всю жизнь старалась все сделать очень качественно, а теперь дала анонс на свой новый блог, а там столько работы еще - одной правки статей еще на пару дней. И знаю, что не скоро все завершится. Зато новый этап начался в жизни - вордпресс хорошее дело.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, землячка! Волхов - город моего детства.
    А в чем заключается победа над перфекционизмом? В анонсе сырого блога? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Именно в анонсе сырого блога. Я по своему складу люблю все доводить до совершенства. Но совершенства же быть не может в любом случае. Все очень относительно, земляк!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, человек несовершенен. Он не должен стараться делать все идеально, все равно не получится. Но надо стараться делать все хорошо, добротно. Чувствуете разницу между 'добротным' и 'сырым'?
    ''Еще одна такая победа - и мы погибли!'' - сказал бы царь Пирр

    ОтветитьУдалить
  6. Неужели Вы думаете, что кто-то погибнет оттого что у меня не установлены какие-то плагины или не ведены ссылки для поисковых роботов? Я думаю, что работа с Wordpress открывает такую возможность для творчества, что можно постоянно находить новые идеи и решения для усовершенствования. И где гарантия того, что, научившись всем тонкостям, мне не придет в голову создать еще блог или сайт, или два, или пять. Мне очень нравится это занятие.
    Если Вас лично что-то оскорбило из-за присутствия "сырости", прошу великодушно простить. И я бы была признательна, если бы получила от Вас урок.

    ОтветитьУдалить
  7. Браво, Надежда!
    Я уважаю таких людей, как вы, которые используют принцип айкидо, обращая энергию противника против него самого.
    Будут вопросы по Вордпрессу - смело обращайтесь! Я тоже очень люблю заниматься веб-мастерингом и SEO. Я блогер со стажем и уже достиг определенного уровня. Такого, что могу давать консультации по большинству технических вопросов.
    Я прошел путь от чайника до веб-мастера, и мне будет приятно помочь вам в этом пути. Ведь объясняя что-то кому-то, сам начинаешь понимать это еще лучше.
    И нет предела совершенству!

    ОтветитьУдалить
  8. Здесь и будем продолжать общение или сразу перейдем в консоль моего нового блога?:) Но я люблю сама! А от помощи не за что не откажусь. Вопрос первый: сегодня регистрировала блог в Яндекс.Вебмастере. Там получила ссылку, которую нужно куда-то разместить, чтобы подтвердить права. Я подтвердила права, конечно, методом тыка, но где НУЖНО размещать мета-тэги, я не знаю. И хотелось бы убрать баннеры из правого угла. Я найду, чем занять пустоту. Они, конечно, яркие, красивые, но логики их нахождения не нахожу. Как Вам мой ответ? Имейте ввиду, что я очень сильно сдерживаюсь, чтобы не продолжить перечень вопросов.:)

    ОтветитьУдалить
  9. Мета-теги надо размещать в верхушке кода сайта, между двумя словами head и head, в треугольных кавычках. Но проще подтвердить права собственности, просто разместив в главной папке текстовый файл, который дает Яндекс.Вебмастер (сам файл пустой, а название у него такое длинное)

    ОтветитьУдалить
  10. И уберите проверку на основе капчи в своем блоге http://nadkhachaturova.blogspot.com, от него толку нет, только раздражает!
    Банеры из угла можно убрать. Это должно быть либо в виджетах, либо в настройках темы. Можно заменить их на свои любые или на Адсенс

    ОтветитьУдалить
  11. Хотела проникнуть в стан врага - почитать, что у Вас новенького, но, оказывается, я в Дневниках не зарегистрирована. Ну ладно, это уже не сегодня. Капчу уберу однозначно. Мне она как-то не мешала. Если честно, я и дом не закрываю на замок, потому что считаю, что зло притягивается ко злу. И, если кому-то надо будет навредить, способы найдут. Помните, этот ролик в Москве, который с удовольствием смотрели, разинув рты, водители. А мальчик его откуда-то с Кавказа запустил. Люблю талантливых людей.
    А вот насчет файла - для меня это пока сложнее, чем мета-тэг вставить. Я и так уже одну программу Wordpress удалила полностью, потому что после установки шаблона был белый экран. Это теперь я знаю, что нужно было его "откатить", а тогда думала, что что-то "сломала". Файл же куда-то загрузить надо, да еще пустой. Кстати, а что такое пустой файл?

    ОтветитьУдалить
  12. Пустой текстовый файл - это когды вы открываете его, а там пусто:)
    Что за ролик? Можно ссылку или название?
    В каких Дневниках вы не зарегистрированы? Ах, это же я закрыл доступ к профилю! Но я же - тролль! Так надо в целях конспирации:)
    А капча мешает только комментаторам вашего блога, отбивая охоту общаться. А от спамеров она не нужна, поскольку их блоги на блогспоте не интересуют. Вот на Вордпрессе они появятся сразу, и одной капчей от них не отделаться будет!

    ОтветитьУдалить
  13. Мы с Вами похожи сейчас на подростков, убежавших от родителей в подвал тусоваться - хороший чат в практически брошенном блоге. Прикольно! Ладно, по волховскому времени давно уже спать пора. Счастливо Вам, мистер Х.

    ОтветитьУдалить
  14. Спать... Ночью жизнь только начинается!
    Только больше не называйте меня мистером Х, ладно?

    ОтветитьУдалить
  15. Потому что мисс(ис) Х - это вы! :)

    ОтветитьУдалить
  16. С добрым утром! У меня было несколько бессонных ночей до этого, плюс 3 дня в большом городе, плюс ответственность за свою зону в крупном мероприятии, плюс встреча с человеком, которого еще недавно я увидеть даже не мечтала. Видимо, у меня низкая стрессоустойчивость. Хотя, по сравнению с тем, какой я была всю жизнь, я делаю успехи. В жизни так получилось, что я никогда не занималась спортом, хотя очень люблю движение, нагрузки. Это, вероятно, сказывается на всех областях жизни по сей день.

    ОтветитьУдалить
  17. Вы даже не представляете, каким добрым бывает утро! Лег в четыре, полшестого меня разбудила жена и мы поехали на встречу с человеком, которую ждали уже девять месяцев.
    И у меня, оказывается, высокая стрессоусточивость. Мне предложили выйти, когда началось самое интересное, но как такое пропустишь! Интересно, что кнопка "вкл" находится у человека на пятках. По ним надо энергично шлепать, чтобы включить звук у нового человека:)
    Теперь у меня есть три дня, чтобы закончить ремонт в квартире и вымыть ее.
    А вы говорите "спать"! Потом выспимся!

    ОтветитьУдалить