В жизни всегда найдется место тому, что может волновать

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Интернет - бизнес. Молодежь рулит.


Вчера я посетила вебинар молодого успешного предпринимателя Евгения Ходченкова на тему «Как вам начать свой бизнес в интернет в кратчайшие сроки». Название притягательное, но я присоединилась к классу по другой причине.

С Евгением я познакомилась  лично в Клубе Интеллектуального Фитнеса в Санкт – Петербурге, где он является организатором. А так как в мои ближайшие планы входит проведение игр Кэш Флоу, необходимо вникнуть во все тонкости. Неделей раньше Евгений Ходченков свой вебинар посвятил как раз вопросу организации КИФ.


После последнего вебинара  я хотела поделиться своими впечатлениями о том, как работает молодежь, но сделаю это чуть позже, потому что вдруг вспомнилась статья на одном блоге (разрешите не называть источник) о том, как нелегко живется сетевикам, как ничего не получается ни на теплом, ни на холодном рынке. Нет, по поводу статьи я не могу ничего сказать негативного – все жизненно и с юмором.  И она разбередила души многих читателей, оставивших свои комментарии.

А вот пробежав комментарии, захотелось закрыть страницу: ну не хочется мне общаться с теми, у кого проблемы. Нет, я точно знаю, что многие придут к своему успеху, пройдя предначертанный путь трудностей. «Не знаю, как предложить продукт, кому предложить, пошлют куда подальше, избегать будут», - это я передаю смысл своими словами.

Очень хотелось сказать: «Ребята, а вы станьте лидерами, себя предлагайте, свои знания, умения, навыки. Не обманывайтесь, внушая себе, что вы не боитесь, а изгоните из себя страх!».

Вот теперь к моему сегодняшнему герою, Евгению.

С первой до последней минуты весь вебинар был динамичен, конструктивен, с массой практических рекомендаций, готовых к применению.

Задавая вопросы и заставляя участников проанализировать свое местонахождение в сегодняшнем дне, он ясно дал понять, что в интернет – бизнесе деньги с небес не падают. Это планомерная работа с прогнозируемыми результатами, зависящими от продуктивности. Многообещающая реклама доходов с множеством нулей – это не что иное, как лохотрон. Профессионалами давно посчитана предельно допустимая рентабельность МЛМ- компаний, да и других предлагаемых в интернете проектов, и выше этого она быть не может, потому что не может быть.

Отдельно обсуждался вопрос о самообразовании. Сколько времени нужно уделять в день на самообразование? А это одна из важнейших составляющих успеха в бизнесе, и акцент на этом был сделан.

В рекомендациях инструментов интернет-бизнеса, естественно, был полный арсенал, начиная с сайта, блога, рассылок и проч. (признаюсь, в этот раз именно это и привело на занятие Евгения – я же начала создавать свой блог J) И вот здесь ждал подарок, да такой, что делюсь со всеми вами http://start-up.fin-svoboda.com/ На сайте  можно подписаться на бесплатный 30 – дневный обучающий курс данной тематики. Предполагаю, что уроки по созданию сайта – это  далеко не все, что можно будет почерпнуть из обучения. Зайдете по ссылке – поймете сами. По крайней мере, уже доказано жизнью, что на своем сайте можно зарабатывать в месяц тысячу долларов и более.

И еще один маленький нюанс, который произвел очень хорошее впечатление, и о котором я  хочу рассказать.  Когда Евгений предложил аудитории обращаться с вопросами о получении информации о дальнейших действиях (а их возникло о- го- го сколько!) к пригласившему человеку, один из участников жалостливо писал в чате, что он не может вспомнить имя этого человека – источник информации. Хитрец! Евгений был последовательным до конца, жестко следуя нормам корпоративной этики.

У таких бизнесменов, как Евгений Ходченков, нет причин жаловаться, что они боятся предложить, боятся спросить, боятся, что их пошлют. Они активно и эффективно действуют. И у них спрашивают, и у них учатся, и за ними идут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий