В жизни всегда найдется место тому, что может волновать

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Находка для блогеров AddThis



Сегодня зашла в один из своих  любимых блогов под названием «Блог Seo-делитанта», в котором автор Катя делится такими полезностями, которые и внедрить не успеваешь. Искала одну информацию, натолкнулась на другую, не менее интересную. Время провела с пользой!


Я люблю в знак благодарности авторам за их труд нажимать на разные кнопочки, которые они заранее приготовили. Уж на том – то блоге каких только нет – профессионал!

Одна из них выглядела, как знак плюс. Нажимаю, а там…открываются соц. закладки, да в таком количестве умопомрачительном. Правда, мне показалось, что только «буржуйские». Отправила  ссылку в несколько, в которых зарегистрирована.

Красная кнопка с плюсом  "предложила" воспользоваться своими функциями, и буквально через минуту в моем браузере Google Chrome стояло расширение, с помощью которого можно отправлять страницы одним нажатием плюсика туда, куда желаем.

Я установила расширение со встроенной в блог кнопки, а Вам хочу рассказать, как это сделать в своем браузере.

НАСТРОЙКА (гаечный ключ) – ИНСТРУМЕНТЫ – РАСШИРЕНИЯ – «Еще расширения»
Там выбираем AddThis и устанавливаем.

В панели появился плюсик, при нажатии на который открываются нужные Вам сайты. Можно произвести простую настройку, добавив необходимое или удалив ненужное. Я даже картинку приготовила, чтобы нагляднее было:


При отправке в соц. закладки материалов не забывайте вписывать теги и краткое описание. Теги я копировала с блога, а описание сделала на одной странице, которую не закрывала, пока не закончила работу.

Я не касаюсь вопроса, зачем вообще нужны соц. закладки, и что они дают блогу. Если у кого – то возникнут вопросы, пишите в комментариях и подпишитесь на получение обновлений на почту. Всем больших успехов!

4 комментария:

  1. Классный сервис, мне он тоже нравится! (И тихонько на ушко: правильно писать Chrome).

    ОтветитьУдалить
  2. Александр! Спасибо большое! Смотрю: что-то не то:) Видимо, все - таки в воскресенье отдыхать надо. Сейчас исправлю. Извините!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется слово извините вообще сюда не подходит. Вы ж ни в чем не виноваты. Смотивировали меня написать комент, написали хороший пост. А в воскресенье, я согласен, надо отдыхать(А у нас уже 0.02 понедельник.)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Надежда за полезную информацию!

    Вы так подробно и в доступной форме всё объяснили!
    Пошла настраивать!

    Еще раз спасибо! :)

    ОтветитьУдалить